• Главная
  • Идёт приём заявок на конкурс государственной молодёжной премии «Дарын»
11:00, 26 сентября 2023 г.

Идёт приём заявок на конкурс государственной молодёжной премии «Дарын»

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

Министерство культуры и информации РК объявило конкурс на соискание государственной молодёжной премии «Дарын». Премия присуждается ежегодно за плодотворную научную, творческую, общественную деятельность, а также за высокие спортивные достижения, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области. 

Конкурс пройдёт по 10 номинациям: «Литература», «Наука», «Дизайн и изобразительное искусство», «Журналистика», «Классическая музыка», «Креативные инициативы», «Спорт», «Театр и кино», «Эстрада» и «Народное творчество».

На соискание премии претендуют граждане Казахстана в возрасте до 35 лет на момент окончания приёма заявок, являющиеся лауреатами международных и республиканских конкурсов, фестивалей и выставок, призёрами и победителями спортивных соревнований республиканского и международного уровней, а также кандидаты, деятельность которых считается инновационной и способствует развитию соответствующей отрасли и общества в целом.

Представление кандидатур на соискание премии производится госорганами и общественными объединениями.

Лицам, удостоенным премии, присваивается звание «Лауреат Государственной молодёжной премии «Дарын», вручается диплом, нагрудной знак и денежная премия.

Ежегодно вручение премии «Дарын» планируется в торжественной обстановке ко Дню независимости РК.

Документы соискателей принимаются (бумажный вариант) до 20 ноября 2023 года Комитетом по делам молодёжи и семьи Министерства культуры и информации РК по адресу: г. Астана, проспект Мәңгілік ел, 10, Дом министерств (14-й подъезд). Контакты: (8-7172) 74-05-25, 74-18-43, +7-701-170-46-54 и (электронный вариант) по почте [email protected].

Подробности на сайте Министерства культуры и информации РК.

Премия «Дарын» была учреждена в 1992 году. В разные годы обладателями премии становились более 320 человек из различных сфер.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Дарын
Объявления
live comments feed...