• Главная
  • В Караганде прошёл I областной форум депутатов маслихатов от партии Amanat
16:00, 26 сентября 2023 г.

В Караганде прошёл I областной форум депутатов маслихатов от партии Amanat

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

В Караганде на I областном форуме депутатов маслихатов всех уровней, избранных от партии Amanat, обсудили реализацию происходящих в стране политических и экономических реформ. Как стать проводниками позитивных изменений, чтобы, взаимодействуя с местными властями, эффективно решать запросы избирателей, – об этом говорили участники, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Гостями форума стали секретарь партии Amanat Руслан Алишев, мажилисмены, заместители акима Карагандинской области и руководители областных управлений. Участие приняли депутаты маслихатов из всех городов и районов, активисты и ветераны партии.

– 29 июня текущего года вы все были участниками I Республиканского форума маслихатов всех уровней от партии Amanat. А сегодня мы проводим Первый областной форум. Нам необходимо определить основные задачи депутатской фракции партии в маслихатах всех уровней по Карагандинской области в рамках исполнения Дорожной карты предвыборной программы партии в свете Послания Главы государства народу Казахстана, а также наладить тесную связь с профильными государственными органами, – сказал председатель Карагандинского областного филиала партии Amanat, депутат Карагандинского областного маслихата Бекзат Алтынбеков.

Руслан Алишев отметил, что представительная и исполнительная власть – это партнёры. По его словам, от эффективного взаимодействия с акиматами зависит реализация предвыборных обещаний. Секретарь партии призвал депутатов не оставаться в стороне от разъяснения президентских инициатив и активнее присутствовать в социальных сетях.

– Нужно объяснять, доносить до населения важность каждой инициативы, её необходимость и значение. Чтобы каждый человек, с одной стороны, мог пользоваться возможностями, которые открывают реформы, с другой стороны, понимал, куда движется страна, – подчеркнул Руслан Алишев. – В условиях, когда мы долго принимаем решение, согласовываем, не обозначаем свою позицию, создаётся информационный вакуум, который мгновенно формирует первичное мнение. И его потом очень трудно сломать.

На форуме выступила руководитель областного управления экономики Татьяна Аблаева. Она рассказала о преобразованиях в регионе, направленных на улучшение благосостояния жителей. К примеру, в этом году в области будет запущено 11 инвестиционных проектов. И только один из них – завод по производству бытовой техники – обеспечит тысячу новых рабочих мест. Благодаря государственной поддержке растёт деловая активность, создаются условия для молодёжного предпринимательства. По проекту «Ауыл Аманаты» поддержку получили сельхозтоваропроизводители в 64 сельских округах.

На панельных секциях участники форума обсудили вопросы экономики и социальной сферы, поддержки молодёжи и другие актуальные темы. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #форум #Amanat
Объявления
live comments feed...