• Главная
  • Благотворительный фонд подарил дома двум семьям из Карагандинской области
11:00, 27 сентября 2023 г.

Благотворительный фонд подарил дома двум семьям из Карагандинской области

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

Благотворительный фонд «Харекет» купил жильё двум нуждающимся семьям. Ключи от домов вручили семье из посёлка Актау, потерявшей кормильца и имеющей ребёнка с инвалидностью, и многодетной семье из села Кызылкаин Бухар-Жырауского района, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Многодетные родители воспитывают четверых детей. Семья находится под опекой Центра поддержки многодетных семей «Шанырак» Бухар-Жырауского района. Своего жилья не было. Проживали в доме, который им предоставили родственники. Дом был сырой, дети часто болели. Фонд «Харекет» решил помочь, подарив просторный дом.

– Мы поддерживаем семьи, которые к нам обращаются. Ищем спонсоров. О семье из посёлка Актау нам рассказали. И мы помогли сдать документы. Фонд «Харекет» подарил ей дом. Семья из села Кызылкаин тоже находится под нашей опекой, – рассказала директор филиала Центра «Шанырак» в Бухар-Жырауском районе Айша Сулейменова.

Всего за шесть лет работы благотворительный фонд «Харекет» обеспечил жильём 75 семей из Карагандинской области, а в этом году уже купил девять домов и квартир нуждающимся.

– В этом месяце мы подарили пять квартир и домов. Центр «Шаңырақ» нам помогает – находит нуждающиеся семьи, занимается с ними сбором документов, – отметила руководитель филиала БФ «Харекет» в Карагандинской области Жанар Арыстанбекова. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #благотворительный фонд
Объявления
live comments feed...