• Главная
  • На этой неделе в Караганде начнут запускать отопление
16:00, 27 сентября 2023 г.

На этой неделе в Караганде начнут запускать отопление

иллюстративное фото

иллюстративное фото

«Мы готовы!», - аким Караганды Мейрам Кожухов сообщил о том, что ТЭЦ города готовы начать отопительный сезон, сообщает редакция сайта ekaraganda

Уже в четверг, 28 сентября, станции будут запущены:  

«В четверг начинаем «разгоняться». Будем растапливать ТЭЦ-1, думаю для этого пары дней будет достаточно.На ТЭЦ-3 оборудование полностью готово к подаче тепла. И в субботу, 30 сентября, встречайте отопление, но вы должны понимать, что это процесс не одного дня, моментально батареи горячими не станут»,- сообщил Мейрам Кожухов.

Аким Караганды разъяснил, что сейчас сети заполнены холодной водой, в пятницу их заполнят водой с температурой 45-65 градусов.

«Этой теплой водой мы будем, так сказать, прогонять холодную воду с теплосетей на наши ТЭЦ, где она будет нагреваться и снова поступать в наши сети. Вот такой круговорот. Предупреждая вопросы по оплате, поясню - оплачивать услугу будете после того, как будет подана заявка на подключение дома и открыты задвижки»,- говорит аким города. 

Также Мейрам Кожухов пояснил, что дать отопление в субботу было решено потому, что многие будут дома на выходном. А в детских садах, школах и других объектах, наоборот, никого не будет, за исключением ответственных лиц. 

«Это хорошо в плане безопасности, и за выходные дни успеем нагреть здания, чтобы в понедельник наши ребятишки пошли в теплые сады и школы. Председателям КСК, ОСИ, ПТ, ТОО, старшим по домам нужно заранее проверить всю техническую исправность, а в субботу провести работы по открытию задвижек для принятия теплоснабжения в дома»,- написал Мейрам Кожухов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #отопление
Объявления
live comments feed...