• Главная
  • Школа доброты возобновляет занятия с юными карагандинцами
12:00, 28 сентября 2023 г.

Школа доброты возобновляет занятия с юными карагандинцами

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

В Караганде открыт набор в бесплатную Школу доброты для детей. Занятия будут проходить по субботам в новом здании Карагандинского зоопарка, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

В Школе доброты юным зоозащитникам расскажут и покажут, как правильно ухаживать за животными и что делать, если на улице нашёл бездомного кота или собаку. Первые занятия пройдут 14 октября.

– Мы подготовили для детей цикл из 12–14 уроков. Будем изучать историю взаимоотношений между людьми и животными, правила содержания домашних животных и безопасности при встрече с бездомными животными, – рассказывает руководитель Школы доброты Инна Радченко. – Мы будем ходить в гости к грумерам, ветеринарам, кинологам, в ЭкоМузей. То есть дети узнают много нового не только о животных, но и об экологии. В результате у них сложится чёткое представление об экологичном образе жизни.

Школу доброты за время её работы окончили 96 детей. Изначально уроки проходили в котокафе «У рыжего кота». В этом году для учащихся школы выделили отдельную комнату в новом здании Карагандинского зоопарка. Занятия для младшей группы (дети 7–9 лет) будут проходить в 11:00, для старшей группы (10–13 лет) в 13:00 по субботам. В группах будут заниматься не более 15 человек. Продолжительность урока – 1,5 часа.

– Цикл занятий длится три месяца, – отметила Инна Радченко. – По окончании курса ребёнок получает «прививку» доброты, массу добрых эмоций и знания, которые далеко не всегда дают в школе. Если у родителей есть желание, они всегда могут к нам присоединиться, только им нужно оплачивать вход в зоопарк. Для детей вход и занятия бесплатные.

Записаться в школу можно по номеру WhatsApp 8-701-319-28-32.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #школа доброты
Объявления
live comments feed...