• Главная
  • Уезжая от полиции, карагандинец без "прав" врезался в припаркованный грузовик
21:00, 28 сентября 2023 г.

Уезжая от полиции, карагандинец без "прав" врезался в припаркованный грузовик

скрин с видео

скрин с видео

Момент ДТП, случившегося 24 сентября во дворе дома № 58 по улице Кузембаева, попал на видео. Камера, установленная на доме, зафиксировала, как во двор на скорости заезжает автомобиль Audi. Не справившись с управлением, водитель Audi врезался в припаркованный грузовик. Тот по инерции удара задевает стоящую также рядом "легковушку". По пятам за Audi следует патрульная машина, сообщает редакция сайта ekaraganda

Из видео также следует, что после столкновения водитель Audi остановился и сдал назад. В этот момент к машине подбежал полицейский.

Позже выяснилось, что за рулем находился 18-летний карагандинец, не имеющий водительского удостоверения. Видимо, поведение парня за рулем привлекло внимание патрульных, и они поехали вслед за автомобилем Audi.

Так ДТП комментируют в департаменте полиции Карагандинской области:

«24 сентября около 03.05 часов 18-летний водитель автомашины «Ауди» во дворе дома № 58 по улице Кузембаева, не соблюдая скоростной режим, допустил столкновение с автомашиной Mercedes, которая по инерции удара допустила столкновение с автомашиной Chevrolet. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения. Вопрос возмещения ущерба из-за неосторожного или умышленного уничтожения чужого имущества подлежит рассмотрению в суде, куда можете обратиться с исковым заявлением с указанием точного размера ущерба, с приложением материалов органов полиции».

На 18-летнего водителя без "прав" составили протоколы по нескольким статьям КоАП РК: 610 части 3-ей "Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог или иного имущества, причинившее материальный ущерб, совершенные лицом, не имеющим либо лишенным права управления транспортным средством"; 611 части 1-й "Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных законодательством РК в сфере дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является"; 601 части 1 "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #ДТП
Объявления
live comments feed...