• Главная
  • Аким Карагандинской области проверил готовность Приозёрска к отопительному сезону
17:00, 29 сентября 2023 г.

Аким Карагандинской области проверил готовность Приозёрска к отопительному сезону

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

В Приозёрске в этом году обновили оборудование котельной, построенной в 1974 году. Это поможет решить многолетнюю проблему с качеством тепла, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев в ходе рабочей поездки в Приозёрск проверил готовность города к отопительному сезону.

Главе области доложили о мерах по снижению тепловых потерь и улучшению теплоснабжения. Проведена модернизация городской котельной, заменены участки теплосетей, где из-за большого износа происходили аварии.

Также производится утепление труб.

– В рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону провели текущий ремонт трёх котлов – № 1, 4 и 5. Второй и третий котлы поменяли. Вынесли на улицу теплообменники. Мы увеличили надёжность их работы, в прошлом году купили два новых теплообменника. Также произвели ремонты экономайзеров. Закупили мазут, запас есть. Мы готовы к началу отопительного сезона, – сказал Руслан Галимжанов, руководитель ТОО «Сарышаган Сужылу – 2014».

В планах на следующий год взяться за ремонт здания котельной. Хотят обновить кровлю и фасад.

В Приозёрске решают проблемы и с водоснабжением. В этом году заменили аварийные участки водопровода на улицах Абая, Балхашской и бульваре Женис. Проложили около километра новых труб.

Ермаганбет Булекпаев также побывал на стройплощадке физкультурно-оздоровительного комплекса. Построить его просили жители. Возведение спортивного объекта началось в этом году, сейчас сооружён основной каркас. Подведена инфраструктура. По словам подрядчика, работы идут по графику. Сдать ФОК должны в 2024 году. После открытия в нём смогут ежедневно заниматься разными видами спорта: борьбой, боксом, художественной гимнастикой, баскетболом, футболом и др.

Для занятий спортом в городе продолжают восстанавливать и благоустраивать стадион. Сделали футбольное поле с искусственным покрытием, тартановую легкоатлетическую беговую дорожку. Установили волейбольную и баскетбольную площадки. Дальше запланированы многофункциональный хоккейный корт, воркаут-площадка, трибуны для болельщиков.

Кроме того, в этом году в Приозёрске начали строить парк имени Абая.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Приозерск #отопительный сезон
Объявления
live comments feed...