• Главная
  • В Темиртау вандалы выводят из строя тепловые сети. Акимат обратился в полицию
18:00, 29 сентября 2023 г.

В Темиртау вандалы выводят из строя тепловые сети. Акимат обратился в полицию

скрин с видео

скрин с видео

Акимат Темиртау пожаловался на неизвестных вандалов, которые намеренно портят городское имущество. На днях злоумышленники сорвали сбросники с труб на улице Тищенко. Вода под огромным напором побежала на улицу. Улицу затопило, сильно размыло дорогу. В акимате говорят, что это далеко не первый случай и поисками вредителей сейчас занимается полиция, сообщает редакция сайта ekaraganda

27 сентября в Темиртау неизвестные сорвали сбросник с магистральной трубы около дома № 29 на улице Тищенко. Вода под огромным давлением хлынула на улицу, затапливая проезжую часть и ближайшие дома.

Большим напором воды размыло грунт, да так, что легковые машины не могли проехать по этому участку и застряли в огромных ямах, глине и грязи.

В акимате отмечают, что это далеко не первый случай вандализма и повреждения тепломагистралей во время гидравлических испытаний и подготовки труб к грядущему отопительному сезону.

«12 сентября на тепломагистрали № 3, в районе пересечения проспектов Мира и Металлургов, неизвестными лицами были сняты манометры и сломаны трубки. Это привело к задержке ремонтных работ. Периодически хулиганы срывают сбросники в районе заводоуправления и около детской деревни. В результате ухудшается гидравлический режим и увеличивается расход подпиточный воды. Мы, конечно, снова все устраним и за всеми уберем. Уважаемые жители, если вы владеете любой информацией о фактах вандализма, порчи нашего общего городского имущества, пожалуйста сообщите в полицию по номеру 102!» - призывают в акимате Темиртау.

Известно, что акимат обратился с заявлением в полицию. Сейчас поисками вандалов занимаются стражи порядка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Темиртау #вандалы
Объявления
live comments feed...