• Главная
  • Когда старость в радость: На Юго-Востоке открылся филиал Центра активного долголетия
10:00, 2 октября 2023 г.

Когда старость в радость: На Юго-Востоке открылся филиал Центра активного долголетия

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

Карагандинский Центр активного долголетия расширяет свои границы. Новый филиал для проведения досуга пожилых людей открылся на Юго-Востоке. Все услуги здесь оказывают бесплатно, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

За время работы центр стал местом притяжения для более чем 800 активных пенсионеров. Здесь они посещают кружки по интересам, занимаются спортом, ходят на концерты и в музеи, общаются.

– Более половины посетителей нашего центра ездили в город с Юго-Востока. Поэтому мы давно думали об открытии филиала. Теперь у нас в распоряжении больше кабинетов, где мы можем проводить занятия. Сейчас открыто 26 кружков и секций. Работают у нас  высококлассные педагоги – это мастера спорта, заслуженные деятели искусств. Это люди, которые и сами находятся уже в зрелом возрасте, поэтому легко находят общий язык с нашими услугополучателями, – говорит руководитель отдела по организации оздоровительных программ и физической активности Гульнара Калиева.

На Юго-Востоке представлен большой выбор кружков и секций. Любители спорта смогут посещать йогу, стрейчинг, фитнес-программу «Здоровая спина», занятия настольным теннисом и др. В спокойной обстановке можно поиграть в тоғызқұмалақ, шашки, шахматы. Есть языковые курсы, курсы компьютерной и мобильной грамотности, творческие кружки.

Доступна бесплатная консультации юриста и психолога. Проходят психологические тренинги, которые так полюбились пенсионерам.

Для записи в центр необходимо заявление, копии удостоверений –  пенсионного и личности. Для записи в спортивную секцию нужны будут медицинские документы, их перечень можно уточнить по телефону.

Новый центр расположен на улице Таттимбета, 709 (БЦ Arlan Motors), 2-й этаж.

Контактный телефон: +7-705-121-53-93.

Время работы: с 09:00 до 18:00. Обед: с 13:00 до 14:00.

Также центры продолжают действовать по следующим адресам:

Город: СОК Sport line (Центральный парк, учётный квартал 157, участок 106); Майкудук: ДКГ нового Майкудука (ул. Магнитогорская, 19);

Пришахтинск: ДК «Молодёжный» (ул. Металлистов, ст. 24/2);

Сортировка: ДК железнодорожников (ул. М. Маметовой, 111).

Все подробности в Instagram: @cad_krg_2022.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Центр активного долголетия
Объявления
live comments feed...