• Главная
  • Спортсмен из Темиртау стал бронзовым призёром Азиатских игр
10:00, 3 октября 2023 г.

Спортсмен из Темиртау стал бронзовым призёром Азиатских игр

Спортсмен из Темиртау Кирилл Тубаев на Азиатских играх в Ханчжоу (КНР) завоевал бронзовую медаль. Он финишировал третьим в гребле на байдарке-одиночке на дистанции 1000 метров, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Кирилл Тубаев в финале заплыва уступил первенство спортсмену из Китайской Народной Республики Донг Жангу. Вторым на финише был Шахриер Махкамов из Узбекистана.

Кирилл Тубаев – мастер спорта международного класса. Греблей занимается с 2010 года, специализация – байдарка. Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва по гребле города Темиртау, а ныне представитель школы высшего спортивного мастерства Карагандинской области. Неоднократный победитель и призёр чемпионатов, кубков РК и первенств Азии, а теперь еще и призёр Азиатских игр. Готовили спортсмена к соревнованиям тренеры – Антон Романишко, Евгения Егорова и Владимир Петров.

По информации пресс-службы Управления физической культуры и спорта Карагандинской области

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции