• Главная
  • Воспитанники карагандинской школы «Жас улан» заняли второе место на Президентских тестах
18:00, 4 октября 2023 г.

Воспитанники карагандинской школы «Жас улан» заняли второе место на Президентских тестах

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

Воспитанники республиканских военных школ успешно сдали нормативы по Президентским тестам. Команды жасулановцев соревновались в стрельбе, подтягивании и плавании. Серебряными призёрами стали учащиеся школы «Жас улан» имени Талгата Бигельдинова из Караганды, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

В военно-спортивных состязаниях на базе школы «Жас улан» имени Талгата Бигельдинова участвовали сборные республиканских военных школ из Алматы, Караганды, Шымкента и команда Военного колледжа из Астаны.

Нормативы по Президентским тестам состояли из стрельбы из пневматической винтовки, подтягивания на перекладине, плавания на 50 метров, бега на 100 и 3000 метров, а также эстафеты 4х100 и мини-футбола.

– На соревнованиях собрались сильнейшие команды, которые продемонстрировали не только физическую силу, выносливость и спортивные навыки, но и проявили твёрдый характер, волю, решительность и командный дух, – отметил председатель Центрального спортивного комитета Министерства обороны РК – начальник Центрального спортивного клуба подполковник Арман Абеуов.

По итогам соревнований лучшей стала команда республиканской школы «Жас улан» имени Сабыра Рахимова из Шымкента, вторыми на пьедестал почёта поднялись воспитанники республиканской школы «Жас улан» имени Талгата Бигельдинова из Караганды, обойдя команду Военного колледжа имени Сагадата Нурмагамбетова из Астаны.

– Мы повысили мастерство, приобрели опыт, познакомились со сверстниками из других регионов, – сказал участник команды республиканской школы «Жас улан» из Караганды Абылай Саханов.

Напомним, Президентские тесты в военных школах страны введены в 1996 году. Они включают в себя совокупность упражнений, выполнение которых позволяет определить общий уровень физической подготовки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #«Жас улан»
Объявления
live comments feed...