• Главная
  • Профилактика преступлений в подростковой среде – важнейшее направление деятельности ОВД
10:00, 7 октября 2023 г.

Профилактика преступлений в подростковой среде – важнейшее направление деятельности ОВД

фото: Polisia.kz. 

фото: Polisia.kz. 

Защита прав детей, обеспечение их безопасности – одна из приоритетных задач МВД, передает Polisia.kz. 

В полицейском ведомстве прошло совместное рабочее совещание с участием Уполномоченного по правам ребенка в Республике Казахстан Динары Закиевой по вопросам профилактики насилия в отношение детей. 

К встрече посредством Zoom были подключены первые заместители начальников областных департаментов полиции, руководители местной полицейской службы, участковые и инспектора по делам несовершеннолетних.

На совещании для личного состава доведен разработанный министерством алгоритм действий сотрудника на сообщения о фактах насилия.

Необходимо отметить, что для профилактики противоправных действий в отношении детей органами внутренних дел проводится большая работа.

За каждой школой закреплены сотрудники полиции. Их количество по стране более 6,5 тысяч. На сегодняшний день мерами профилактики охвачено более 5 тысяч несовершеннолетних и около 7 тысяч родителей, состоящих на учетах органов полиции. Проведены совещания совместно с органами образования по вопросу профилактики правонарушений среди учащихся.

С начала года к административной ответственности привлечено более 72 тысяч родителей за нахождение несовершеннолетних на улице и в развлекательных заведениях в ночное время. Более 1,2 тысяч владельцев развлекательных заведений привлечены к административной ответственности за допущение нахождения несовершеннолетних в заведениях в ночное время.

Также для минимизации детского дорожно-транспортного травматизма усилена работа служб патрульной полиции по обеспечению дорожной безопасности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #профилактика преступлений
Объявления
live comments feed...