• Главная
  • Учитель английского из Караганды стала лучшим специалистом стран СНГ
17:00, 7 октября 2023 г.

Учитель английского из Караганды стала лучшим специалистом стран СНГ

фото: «Хабар 24»

фото: «Хабар 24»

Учитель английского языка из Караганды стала Лучшим специалистом в области образования стран СНГ. Оксана Акифьева продвигает гуманную педагогику. Это новое направление в обучении даёт ребёнку большую свободу выбора. Учитель принимает ученика со всеми его достоинствами и недостатками, передает корреспондент «Хабар 24». 

Оксана Акифьева 15 лет преподаёт английский язык. Её главный принцип – непрерывное обучение. Языковед окончила магистратуру, теперь учится в докторантуре. Педагог использует основы гуманной педагогики. Она ориентирована на ребёнка и учитывает его интересы. Главное – развитие личности школьника. Оксана Акифьева – соавтор методического пособия, как применять гуманный подход в обучении иностранному языку.

Оксана Акифьева, учитель английского языка ОШ №23 г. Караганды

: - Это речевой этикет педагога. Как учитель произносит задание: в приказном тоне: «Читай!» или «Давайте прочитаем». Это задания, направленные на развитие духовно-нравственных качеств детей, то есть это сказки, это эпос, это какие-то песни. И вот в этом пособии мы собрали полностью весь дидактический материал и дали методические рекомендации учителям иностранного языка.

Занятия учитель предпочитает вести в читальном зале библиотеки. Уютная и расслабленная обстановка. Дети работают в группах, причём зачастую педагог дают им возможность формировать собственную команду.

Милана Вотинова, ученица 10 класса ОШ №23 г. Караганды:

- Именно она заложила интерес к английскому языку. Сейчас мы работаем с интерактивной доской. Наши уроки проходят достаточно интересно и мне нравятся.

Сауле Байгомбенова, заместитель директора по учебной работе ОШ №23 г. Караганды:

- Как учитель она использует различные виды, формы работ на своих уроках. Всем молодым специалистам мы всегда рекомендуем посещать уроки Оксаны Александровны, потому что, действительно, есть, чему научиться, есть, что взять не только молодым специалистам, даже нам.

Оксана Акифева ещё и заместитель директора по воспитательной работе. Она дважды в неделю организовывает в школе дни казахского и английского языков. Педагог планирует создать профессиональное сетевое сообщество учителей иностранного языка, активно сотрудничает с зарубежными вузами. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #учитель #английский язык
Объявления
live comments feed...