• Главная
  • Карагандинцев приглашают снять свой фильм и участвовать в кинопроекте ARTshort
19:00, 7 октября 2023 г.

Карагандинцев приглашают снять свой фильм и участвовать в кинопроекте ARTshort

фото: редакция сайта ekaraganda

фото: редакция сайта ekaraganda

Карагандинский кинотеатр «Сарыжайлау» при поддержке областного управления культуры, архивов и документации организует творческий кинопроект ARTshort. Участвовать в нем могут короткометражные фильмы, снятые на телефон. Итоги проекта подведут 27 октября, а пока команда организаторов принимает заявки, сообщает редакция сайта ekaraganda  

Кинопроект ARTshort призван популяризировать киноискусство и показать творческий потенциал участников состязания. В проекте, рассказывают в кинотеатре «Сарыжайлау», могут принять участие все жители Карагандинской области, которые умеют снимать видео на телефон. Возрастных ограничений нет.

Но есть определенные требования к короткометражным фильмам, которые будут участвовать в проекте. Их продолжительность не должна превышать 7-10 минут, и за это время важно раскрыть одну из предложенных тем: «История любви», «Путешествие в прошлое», «Почему ты еще в сети?», «Мечты сбываются», «Я люблю тебя, Майкудук».

Лучшие из работ проекта займут первое, второе и третье места, предусмотрены и номинации - «Лучший режиссер», «Лучший актер», «Лучший сценарист», «Зрительская симпатия». В состав жюри войдут деятели культуры и искусства Карагандинской области.

Работы участников принимаются со 2 по 23 октября 2023 года. Программа кинопроекта формируется на основе предварительного просмотра представленных короткометражных видеороликов.

А заявки принимаются на электронный адрес [email protected]. В ней, помимо самой ленты, участникам необходимо указать свое имя и фамилию, название своего видео, его продолжительность, телефонный номер для обратной связи.

Победители кинопроекта награждаются памятными подарками от организаторов и спонсоров мероприятия, сертификатами и дипломами. Среди подарков для победителей, кстати – камера GoPro, электронный стабилизатор объектива, лампа на штативе, сертификат на посещение одного из заведений общепита Караганды. Все участники кинопроекта получат поощрительные призы, так что без награды не останется никто.

Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: +7-775-460-72-49 (Аяулым), +7-708-809-09-80 (Найля), или написав в личные сообщения Instagram-страничке кинотеатра @saryjaylau_kino.  

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #ARTshort
Объявления
live comments feed...