• Главная
  • Международный археолого-этнографический фестиваль под открытым небом пройдёт в Карагандинской области
16:00, 11 октября 2023 г.

Международный археолого-этнографический фестиваль под открытым небом пройдёт в Карагандинской области

фото: редакция сайта ekaraganda

фото: редакция сайта ekaraganda

В Карагандинской области, в сакральной местности - долине Талды, состоится І Международный археолого-этнографический фестиваль. Масштабное событие пройдёт в предстоящую субботу, 14 октября. Начало в 10:00, сообщает редакция сайта ekaraganda

Гости смогут окунуться в историю и традиции кочевников. В программе мастер-классы, театрализованные представления, гастрономическое шоу и многое другое.

В Карагандинском областном историко-краеведческом музее сообщили, что участниками фестиваля «Талды – на перекрёстке мировых цивилизаций» станут историки из Турции, Узбекистана и Кыргызстана. В программе предусмотрена и научная конференция.

«Талдинский историко-археологический парк – это музей под открытым небом, который привлекает отечественных и иностранных туристов. На его территории сосредоточено порядка 200 памятников эпохи бронзы и раннего железного века. Главная достопримечательность – 3000-летняя Бегазинская пирамида», - отмечают организаторы фестиваля.

Будут организованы экскурсии по археологическим памятникам.

На фестивале можно будет увидеть процесс выплавки бронзы, изготовления гончарных изделий. Этнографы и историки расскажут о забытых национальных блюдах. Состоится выставка казахских пород собак и хищных птиц. Своё мастерство продемонстрируют лучники.

Праздник завершится лазерным шоу. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #фестиваль
Объявления
live comments feed...