• Главная
  • В Темиртау ситуация хорошая - в Минэнерго прокомментировали порывы на теплосетях
17:00, 11 октября 2023 г.

В Темиртау ситуация хорошая - в Минэнерго прокомментировали порывы на теплосетях

фото: Оrda.kz. 

фото: Оrda.kz. 

Многочисленные случаи порывов на теплосетях Темиртау, которые начались вместе с запуском отопительного сезона, прокомментировал вице-министр энергетики Жандос Нурмаганбетов. По его словам, порывы - это нормально. Перед началом отопительного сезона воду в теплосети дают под высоким давлением, чтобы выявить слабые места и отремонтировать их. В этот раз таких мест насчитали 29, сообщает Оrda.kz. 

"И большинство случаев порывов связаны с испытательными работами. После них уже завершают ремонт на таких участках уже окончательно. И давление на теплотрассы дают уже в нормальном объеме. То есть это уже не испытания. Я думаю подготовка лучше, чем раньше", - сказал вице-министр.

Что касается ТЭЦ, то компания-владелец местной станции - АрселорМиттал Темиртау - выделила пять млрд тенге на её ремонт. Это, по словам Нурмаганбетова, значительно больше, чем в предыдущие годы. Котлы и газоходы, как отметил чиновник, тоже отремонтировали и прочистили.

"Один котёл, номер 4, который должен был готов в сентябре, он сейчас по планам стоит на конец октября, с движением почти на 40 дней. Мы ожидаем его, соответственно, он даст ту необходимую уверенность, что отопительный сезон в Темиртау пройдёт в штатном режиме. И я говорил, что там строится новый котёл, которого раньше не было. Сейчас там идут определённые сложные технические вопросы. Этот вопрос переносится на 2024 год. Я думаю, что по Темиртау ситуация хорошая", - сказал вице-министр. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Темиртау #теплосети
Объявления
live comments feed...