
14:00, 12 октября 2023 г.
Ермаганбет Булекпаев обсудил проблемные вопросы с карагандинскими предпринимателями

фото: пресс служба акимата Карагандинской области
Аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев встретился с бизнес-сообществом региона. На заседании Экспертного совета по вопросам предпринимательства поднимались проблемы земельных отношений, строительной сферы и агропромышленного комплекса, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.
Директор «Бюро по приватизации и инвестициям» Александр Перов пожаловался на несвоевременное обновление или вовсе отсутствие информации на сайтах о свободных земельных участках. По его словам, также остаётся открытым вопрос о выделении земли под киоски и уличную торговлю.
Ермаганбет Булекпаев отметил необходимость баланса между предпринимателями и городской администрацией в этом вопросе. Киоски и конструкции для уличной торговли должны выглядеть эстетично.
О восстановлении деградированных пастбищ и орошаемых земель говорил председатель Карагандинского филиала РОО «Союз фермеров Казахстана» Игорь Жабяк. Он указал на необходимость поддержки государством малых и средних сельхозпроизводителей.
Предприниматели также подняли вопросы в сфере налогообложения.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
20:04
26 сентября г.
10:30
25 сентября г.
09:19
25 сентября г.
10:07
24 сентября г.
09:15
23 сентября г.
12:27
22 сентября г.
Объявления
07:48, 14 сентября г.
07:48, 14 сентября г.
07:48, 14 сентября г.
5
17:21, 14 сентября г.