• Главная
  • «Тепло вам или холодно?» - аким Караганды обратился к жителям города
20:00, 12 октября 2023 г.

«Тепло вам или холодно?» - аким Караганды обратился к жителям города

Источник фото: kirov.bezformata.com

Источник фото: kirov.bezformata.com

Большинство карагандинцев отопление уже получили. Глава города Мейрам Кожухов сообщил о том, что тепло доведено до 2501 многоэтажного жилого дома из 2515. Тепла ждут жители 14 домов. В ТОО «Теплотранзит Караганда» рассказали о причинах, по которым подача тепла в эти дома затянулась больше, чем на 11 дней, сообщает редакция сайта ekaraganda

«Все детские сады, школы, объекты здравоохранения, почти все объекты соцкультбыта с отоплением. Как видите, на сегодняшний день вход в зиму в городе практически уже завершен. Конечно, не всё идеально (я бы сам удивился, если бы всё прошло гладко), есть несколько МЖД, а если быть точным - 14 домов, и несколько объектов соцкультбыта, где еще отопления нет. Это произошло в силу разных причин, таких как отсутствие заявки на подключение, неподготовленность дома к зиме, ремонтные работы и прочее», - сообщил Мейрам Кожухов.

В ТОО «Теплотранзит Караганда» ответили, что действительно до сих пор по некоторым адресам проводятся ремонтные работы. Так, на улице Ботаническая, 14 рабочие устраняют дефект. Работы здесь ведутся методом горизонтально-направленного бурения под дорогой. Завершить всё планируют уже сегодня, 11 сентября. На улице Ермекова подрядной организацией уже завершены все необходимые работы, подача тепла будет скоро, в двух домах на улице Академическая и в двух домах на улице Крамского начать подачу тепла планируют также уже сегодня.

Также в компании ответили, что те потребители, которые получили тепло, вместе с отоплением получили горячую воду. Так как ГВС в Караганде в последние годы возобновляется вместе с началом отопительного сезона.

«В общем, кто был готов к приему тепла, тот с теплом. В ближайшие дни все эти вопросы будут сняты», - подытожил Мейрам Кожухов, а также обратился к горожанам с вопросом: «Есть ли замечания? Тепло вам или холодно?»

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #отопление
Объявления
live comments feed...