• Главная
  • В Сортировке завершают преображение парка возле ДК железнодорожников
11:00, 13 октября 2023 г.

В Сортировке завершают преображение парка возле ДК железнодорожников

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

Полная реконструкция сцены, множество спортивных и детских площадок, вместо старого летнего бассейна современный каток – в Караганде идёт масштабное обновление парка возле ДК железнодорожников. Об этом просили жители, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области. 

Аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев в ходе большого объезда областного центра проверил работы по благоустройству.

По словам подрядчика, возле ДК железнодорожников готовность объекта 85 %. До конца месяца завершится укладка брусчатки и устройство сцены. Установлены футбольное и баскетбольное поля, скейтпарк, воркаут-тренажёры, готовы беговая и велосипедная дорожки. Бетонное основание для катка почти завершено. Летом здесь можно будет кататься на роликах, а зимой - на коньках. По периметру парка сделали тротуары. Будет несколько детских площадок и специализированная площадка для выгула собак. Приведены в порядок зелёные зоны, установлены опоры освещения и современные парковые светильники.

Ермаганбет Булекпаев поручил акиму города следить за качеством устанавливаемых конструкций и площадок.

Обновление и на стадионе «Шахтёр». Здесь облагородили территорию в дальней части.

Для горожан открыты два футбольных поля, воркаут-зона, комбинированная баскетбольно-волейбольная площадка. На 4 тыс. кв. метров уложена брусчатка. Установлены новые опоры освещения. Светильники высокого качества, энергосберегающие.

Ермаганбет Булекпаев побывал и в новом мини-сквере на проспекте Н. Абдирова. Три месяца тут шли работы. Как рассказал подрядчик, большая часть времени ушла на демонтаж летних кафе, которые находились здесь ранее. А сейчас на этом месте детский комплекс, светящиеся в темноте современные качели, скамейки, цветники. Сделано освещение. Подрядчик даёт 2 года гарантии на все установленные конструкции.  Жители ближайших домов довольны.

На ул. Дюсембекова, 67, акиму области показали, как благоустроили дворовую территорию. Построили детскую, футбольную и воркаут-площадки. Благоустройство продолжится в следующем году.

Также глава региона осмотрел ремонт кровли дома № 10 в 11 квартале. В мае этого года крыша полностью сгорела. Деньги на восстановление выделили из бюджета. Рядом с домом в этом году построили новое футбольное поле.

Кроме того, Ермаганбет Булекпаев проверил, как идёт капитальный ремонт дороги по ул. Пичугина – Новосёлов. Проект переходящий на 2024 год. Это транзитная улица с интенсивным движением. Каждый день проезжают междугородные автобусы на вокзал. Из-за просевшего грунта решено полностью заменить основание. Запланированы ливнеприёмник, пешеходный и технический тротуары. Полностью заменят освещение.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Сортировка #парк
Объявления
live comments feed...