• Главная
  • Ермаганбет Булекпаев встретился с жителями Каркаралинского района
17:00, 13 октября 2023 г.

Ермаганбет Булекпаев встретился с жителями Каркаралинского района

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

В Каркаралинске на встречу с акимом Карагандинской области Ермаганбетом Булекпаевым пришли 68 человек. Многие специально приехали для этого из отдалённых сёл. У каркаралинцев были вопросы и к руководителям управлений, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Сельчане говорили о наболевшем. ЖКХ, дороги, жильё, здравоохранение – проблемы в этих сферах волнуют жителей Каркаралинского района.

Нурлан Аксоре подготовился к встрече заранее, приехал задать вопросы от имени жителей села Томар.

- К акиму было три вопроса, все серьёзные, - говорит Нурлан Аксоре. – Нам нужно отремонтировать Дом культуры и школу. Давно в ремонте нуждается дорога между сёлами Буркитты и Кентобе. Аким области заверил, что поможет в решении этих проблем. Надеюсь, что так и будет.

Ещё один повод поговорить с акимом области - отсутствие интернета в сёлах.

- В селе Абыз есть связь, а вот интернета нет. А ведь село всего в 100 км от райцентра находится. У нас проживают более 300 сельчан, более 500 работников корпорации «Казахмыс». Интернет нам очень нужен, - обратился к главе региона житель этого села Ермек Нуржанулы.

В районе продолжают решать вопрос обеспечения качественной питьевой водой. В сёлах Томар, Теректы, Буркитты идёт реконструкция системы водоснабжения. Полностью заменены трубы в посёлке Карагайлы. Началось строительство водовода Жарлы – Каркаралы. Будет проложено 40 км трубопровода.

Также сельчане жалуются на дефицит пастбищ. Работы по возврату земель для выпаса ведутся на постоянной основе. В районе также реализуют проект по восстановлению деградированных пастбищ.

Ермаганбет Булекпаев интересовался у каркаралинцев, живущих в многоэтажных домах, тепло ли в квартирах. Первого октября в Каркаралинске начался отопительный сезон. В городе 6 котельных, все работают в штатном режиме. Запасов угля хватает.

Многие участники встречи отметили удобный формат. Никаких стандартных отчётов, всё по делу, быстро и чётко.

Ермаганбет Булекпаев записал все обращения жителей района и поручил главам профильных ведомств дать ответ по каждому.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Каркаралинский район #аким
Объявления
live comments feed...