• Главная
  • В Караганде после поездки акима на маршруте № 15 старый автобус заменили на новый
17:00, 14 октября 2023 г.

В Караганде после поездки акима на маршруте № 15 старый автобус заменили на новый

фото: ekaraganda.kz

фото: ekaraganda.kz

В начале октября аким района имени Алихана Бокейхана Досбол Кулекеев проехался на автобусе № 15. Этот маршрут курсирует по Пришахтинску и доезжает до Старой Тихоновки. Жители района неоднократно жаловались на старый автобус марки ПАЗ, находящийся едва ли не в аварийном состоянии. Досбол Кулекеев лично приехал к первому рейсу и проехался вместе с жителями Пришахтинска. Сегодня корреспонденту ekaraganda.kz сообщили, что на этот маршрут выделили один новый автобус.

Аким района имени Алихана Бокейхана отметил все недостатки на рейсе. Самое главное - это, конечно, устаревшие автобусы. Аким обещал решить эту проблему совместно с перевозчиком.

И вот сегодня, 13 октября, стало известно, что на линию вышел новый автобус. Автопарк № 5 выделил транспорт из партии новых автобусов, которые пришли летом. Жители Пришахтинска позитивно отнеслись к этому событию.

«Впервые за много лет сегодня ехала на работу с удовольствием, в тепле и комфорте. Люди все улыбаются. Это действительно счастье! Спасибо большое всем за такую радость», - делится карагандинка.

«Как быстро вопрос решился и автобус новый дали. Нужно к нам на техбазу пригласить акима в дождь, чтобы он прошёлся пешком по улицам, по грязи. Может и дорогу подсыпят или заасфальтируют», - пишут жители Пришахтинска в соцсетях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #автобус #аким
Объявления
live comments feed...