• Главная
  • Юных карагандинцев приглашают участвовать в областном конкурсе выразительного чтения
11:00, 17 октября 2023 г.

Юных карагандинцев приглашают участвовать в областном конкурсе выразительного чтения

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

Карагандинская детская библиотека имени Абая проводит областной конкурс по выразительному чтению стихотворений поэта и писателя Жениса Кашкынова. В нём могут принять участие учащиеся 2–3 классов школ, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Чтецы должны выучить наизусть одно из следующих произведений автора: «Сұрақ», «Бұлақ», «Бақбақ», «Қарақұрт пен қой», «Ақтоғай», «Кітап», «Мұғалімге», «Әдет», «Көмектесем мамама», «Кір қуыршақ», «Ыстық көл», «Жоғалған кітап», «Күз», «Көктем», «Найзатас», «Төребектің қылығы», «Санамақ».

Заявки на участие принимаются до 24 октября по электронной почте: [email protected]. Конкурс пройдёт 3 ноября в 14:00 в детской библиотеке имени Абая.

Жюри будет оценивать выразительное чтение произведения, выученное наизусть, а также актёрское мастерство.

Победителей наградят дипломами и ценными призами.

Подробную информацию можно получить по телефонам: 8-705-979-75-39, (8-7212) 41-23-25.

Поэт Женис Кашкынов родился в 1942 году в Актогайском районе Карагандинской области. Писать начал в школьные годы. Его первые творения увидели свет в 1959 году в журнале «Пионер» и газете «Қазақстан пионері», когда он учился в десятом классе. Первая книга поэта «Вечернее солнце» была опубликована в 1967 году. Им написаны шестнадцать поэтических и прозаических книг для взрослых и детей.

Женис Кашкынов – член союзов писателей и журналистов РК, лауреат премий Союза журналистов РК. Почётный гражданин Актогайского района.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #конкурс #чтение
Объявления
live comments feed...