• Главная
  • Единый телефон доверия 111 по вопросам семьи, женщин и защиты прав детей создали в Казахстане
13:00, 17 октября 2023 г.

Единый телефон доверия 111 по вопросам семьи, женщин и защиты прав детей создали в Казахстане

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

В Казахстане с 16 октября заработал единый телефон доверия по вопросам семьи, женщин и защиты прав детей. Жертвы бытового насилия и буллинга могут круглосуточно обратиться на номер 111. Об этом сообщается на сайте правительства, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

«Звонок будет бесплатным для городских номеров и сотовых операторов связи. Необходимая помощь гражданам будет предоставляться также через текстовые диалоги, – отмечено в сообщении. – Для оказания помощи казахстанцам, находящимся в сложной ситуации, привлечены квалифицированные психологи и юристы. По каждому случаю операторы будут оказывать комплексную помощь с индивидуальным подходом, руководствуясь принципом «здесь и сейчас».

Единый телефон доверия вносится в перечень государственных экстренных служб наравне с номерами: 101, 102, 103 и т. д. Это позволит оперативно помогать гражданам, предотвращая возможные правонарушения и преступления.

Проблемы бытового насилия и буллинга среди детей и подростков обсудили на совещании под руководством заместителя премьер-министра Тамары Дуйсеновой.

Напомним, Глава государства Касым-Жомарт Токаев в Послании народу Казахстана поставил задачу организовать единый телефон доверия и разработать действенную программу помощи жертвам насилия и буллинга.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #телефон доверия
Объявления
live comments feed...