• Главная
  • В Караганде подвели итоги областного конкурса патриотической песни
14:00, 18 октября 2023 г.

В Караганде подвели итоги областного конкурса патриотической песни

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

Победителей областного конкурса патриотической песни «Қыран елім – Қазақстаным!» ко Дню Республики определили в Караганде. Гран-при получили юные карагандинки Ажар Абдишева и Аружан Бекболат, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Конкурс проводился в двух возрастных категориях: 9–12 лет и 13–17 лет. Участник должен был исполнить одну патриотическую песню о Родине, родной земле и стране.

Всего в конкурсе участвовало около 80 вокалистов из Абайского, Шетского, Актогайского, Каркаралинского районов, а также из Шахтинска, Балхаша, Темиртау, Караганды и Шахана.

Гран-при в возрастной категории 9–12 лет завоевала Ажар Абдишева из Караганды. Лучшей в группе 13–17 лет также стала карагандинка Аружан Бекболат.

Первое место в возрастной категории 13–17 лет заняла ученица 8-го класса школы-гимназии имени аль-Фараби города Караганды Кызгалдак Нурмукаш.

– Она занимается музыкой с 6 лет. На конкурсе исполнила песню «Алга» (музыка Али Окапова, слова Маулена Аметхана). Кызгалдак с ранних лет знакома с творчеством Куляш Байсеитовой, Бибигуль Толегеновой и Розы Рымбаевой и мечтает стать певицей национального масштаба. А мы верим, что мечты сбудутся и она покорит большую сцену, – говорит учитель музыки школы-гимназии имени аль-Фараби города Караганды Асель Игембекова.

Победителям вручили дипломы и денежные сертификаты, а их руководителям – благодарственные письма. 

Организатор конкурса – Дворец культуры горняков. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #патриотическая песня
Объявления
live comments feed...