• Главная
  • В Караганде прошел турнир по мини-футболу ко Дню спасателя
18:00, 19 октября 2023 г.

В Караганде прошел турнир по мини-футболу ко Дню спасателя

фото: ДЧС Карагандинской области

фото: ДЧС Карагандинской области

17 октября 2023 года среди спасателей Карагандинской области состоялся турнир по мини-футболу на спортивной площадке Пожарной части №11. Соревнования прошли в рамках празднования 28-летия Дня спасателя Республики Казахстан. 

Цель мероприятия - привлечение пожарных и спасателей к регулярным занятиям спортом, всестороннее повышение физической подготовки, выработка у сотрудников необходимых для службы морально-волевых качеств.

Под сводами спортивного зала собрались участники 20 футбольных команд из подразделений ДЧС и Службы пожаротушения, и одна команда воинской части 52859 МЧС РК.

Перед открытием турнира прозвучал государственный гимн Казахстана, после чего заместитель начальника ДЧС Карагандиской области Акылбек Ахметжанов пожелал участникам состязаний честной и бескомпромиссной борьбы.

На протяжении ряда лет стало доброй традицией проведение спортивных состязаний между коллективами Департамента в канун своего профессионального праздника. Ведь каждый спасатель должен всегда поддерживать себя в хорошей спортивной форме, защищать честь коллектива в товарищеских матчах. И это стало, без преувеличения, долгом каждого сотрудника. Здесь свое спортивное мастерство показали игроки всех участвующих команд. И хотя игра не носила принципиальный характер, тем не менее, каждый старался показать красивый футбол и добиться желаемого результата.

В ходе турнира участники встреч испытали свои силы и выносливость, укрепили товарищеский дух. В составе многих команд было немало возрастных игроков, и, тем не менее, игры прошли в высоком темпе и с большим спортивным азартом.

По итогам проведения турнира в упорной борьбе победителем стала команда Специализированной пожарной части №1 города Караганды. На 2-ом месте оказались футболисты пожарной части №11 города Караганды. 3-е место по праву завоевала пожарная пост №27 поселка Егиндибулак Каркаралинского района.

Победители и призеры соревнований награждены медалями, кубками и грамотами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #мини-футбол
Объявления
live comments feed...