• Главная
  • Бюджет народного участия. Карагандинцы могут выбрать проект по благоустройству
17:00, 23 октября 2023 г.

Бюджет народного участия. Карагандинцы могут выбрать проект по благоустройству

фото: eKaraganda.kz

фото: eKaraganda.kz

На официальном сайте акимата района имени Алихана Бокейханова идет голосование по заявкам проекта «Бюджет народного участия» на 2024 год. Оставить свой голос за какой-либо из проектов может каждый карагандинец. Об этом сообщает корреспондент сайта eKaraganda.kz со ссылкой на пресс-службу районного акимата. 

Голосование за проекты, предложенные жителями района имени Казыбек би, уже завершено. Подводятся итоги. Теперь голосование началось в районе имени Алихана Бокейханова.

«Голосование продлится до 30 октября 2023 года. Всего предложено для рассмотрения более 70 проектов от жителей района. Для того, чтобы проголосовать, необходимо перейти по ссылке «Бюджет народного участия 2023» в разделе «Полезные ссылки» на сайте акимата района, и выбрать понравившийся проект», - сообщают в пресс-службе районного акимата, а также добавляют дополнительную информацию о том, как нужно оставлять свой голос:

1. Для зарегистрированных пользователей: зайти на сайт под своей учетной записью и нажать кнопку «Проголосовать» рядом с выбранным проектом;

2. Для незарегистрированных пользователей: нажать кнопку «Проголосовать» рядом с выбранным проектом, далее зарегистрироваться с использованием ЭЦП.

После голосования решение экспертного совет будет принято до 30 ноября текущего года.

Напомним, жителям района предлагали прислать в акимат эскиз или фотографии из интернета с идеей, как можно благоустроить район. Лучшие включат в бюджет, профинансируют и реализуют. Смысл проекта в том, чтобы горожане сами определяли приоритетность заявок. Поэтому важно, чтобы как можно больше людей приняли участие в открытом голосовании.

Заметно, что проект пользуется популярностью. Горожане активно подают заявки. В основном приходят предложения о необходимости благоустройства детских площадок, футбольных и баскетбольных полей, кто-то предлагает провести работы по ликвидации свалок, кто-то желает, чтобы районе появились ливневки, тротуары и освещение

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #благоустройство
Объявления
live comments feed...