• Главная
  • В Караганде состоялась вторая встреча акима города с населением
18:00, 23 октября 2023 г.

В Караганде состоялась вторая встреча акима города с населением

фото: eKaraganda.kz

фото: eKaraganda.kz

В Караганде состоялась вторая встреча акима города с населением. На этот раз Мейрам Кожухов выслушал вопросы жителей Пришахтинска. Об этом сообщает корреспондент сайта eKaraganda.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Встреча прошла в ДК «Железнодорожников» 20 октября. За день до этого аким встречался с жителями микрорайона Кирзавод. 

«Встретился с жителями района Алихана Бокейханова. Говорили много и о многом. По-другому не бывает. Не буду пересказывать все вопросы: как вы понимаете, в основном они касались благоустройства. Расскажу, что мы сделали и что планируем», - написал на своей странице в инстаграм глава города.

Мейрам Кожухов рассказал, что в текущем году в районе благоустроили 8 дворов, установили 20 детских игровых площадок, 6 футбольных и 3 баскетбольных поля, 6 мини-скверов, сделали 30 километров дорог. В Сортировке проводится благоустройство сквера ДК «Железнодорожников». Асфальт, тротуары, детские игровые зоны, велодорожки, спортивные поля – футбольные и баскетбольные, освещение и прочее практически уже сделали. Осталось лишь установить сцену и подготовить место для ледового катка.

«В Рабочем поселке также, как и на Кирзаводе, планируем комплексное благоустройство. Но здесь нужно понимать: к концу месяца планируем начать строительно-монтажные работы водовода №6, завершим уже в следующем году, и только потом приступим к комплексному благоустройству», - сообщает Мейрам Кожухов.

Глава города добавил, что сейчас стоит задача, в первую очередь, обеспечить жителей поселка бесперебойным водоснабжением.

«А пока будем разрабатывать комплексный план и презентуем его жителям»,- подытожил аким. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #аким
Объявления
live comments feed...