• Главная
  • Образцовую семью выбрали в Карагандинской области
10:25, 24 октября 2023 г.

Образцовую семью выбрали в Карагандинской области

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

Супружеская пара с четырьмя детьми из Сарани победила в областном конкурсе «Образцовая семья». Соревнования организованы в рамках социального проекта «Тіл-қазына», сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Конкурс проводится в Карагандинской области уже во второй раз. В этом году заявки на участие подали 10 семей. На отборочном этапе они презентовали короткие видеоролики о себе, рассказали об общих увлечениях и семейных ценностях.

«Конкурс разделён на два этапа. В отборочном наряду с видеороликами нужно было представить портфолио достижений каждого члена семьи. Это благодарственные письма, грамоты, дипломы. Заключительный этап состоял из самопрезентации, демонстрации творческих, спортивных, кулинарных и других способностей членов семьи. Жюри оценивало семьи по балльной системе», – отметили в Управлении по развитию языков Карагандинской области.

Первого места удостоились супруги Арман Байхадамов и Фариза Шинкен из Сарани. Пара воспитывает четверых детей, старшему из которых 9 лет, а младшему на днях исполнится 3 года.

– Я преподаю физкультуру в Саранском высшем гуманитарно-техническом колледже с 2014 года. Супруга – предприниматель. У нас две дочери и два сына. Наше общее увлечение – спорт, мы любим вместе участвовать в спортивных состязаниях. Я неоднократный победитель и призёр различных республиканских, областных и городских соревнований, – рассказывает глава семейства. – Наш секрет счастливого супружества прост – это взаимоуважение и терпение. Мы стараемся подать хороший пример нашим детям и обеспечить им счастливое детство. 

Вторыми стали семьи Мировых из Караганды и Тилеубековых из Шахтинска.

Третье место между собой разделили Кулбаевы из Караганды, Иманхан из Осакаровского района и Оразалы из Шетского района. Призёры удостоились дипломов и денежных сертификатов. Остальным участникам вручили поощрительные призы.

Цель конкурса – популяризация семейных ценностей, модернизация национального воспитания, определение роли бабушек и дедушек в воспитании подрастающего поколения

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #образцовая семья
Объявления
live comments feed...