• Главная
  • Новоселье в преддверии Дня Республики отпразднуют 60 семей в Шахтинске
17:00, 24 октября 2023 г.

Новоселье в преддверии Дня Республики отпразднуют 60 семей в Шахтинске

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

В Шахтинске 60 семей из числа очередников получили ключи от квартир в новом доме, построенном по программе «Нұрлы жер», сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Многоэтажный дом расположен на одной из центральных улиц города – Карла Маркса, 54. Он построен для поддержки социально уязвимых слоёв населения.

– Новый дом – это новая жизнь. Впереди вас ждут очень радостные и добрые перемены к лучшему: для вас начинается новый этап жизни и связанные с ним приятные хлопоты, – сказал аким города Шахтинска Мурат Кыдырганбеков на вручении ключей от квартир. – Я хочу поздравить новосёлов с обретением долгожданного жилья и с наступающим праздником – Днём Республики! Желаю, чтобы в ваших домах всегда царило счастье, будьте здоровы!

Жанета Есимгалиева стояла в очереди на квартиру около трёх лет. Многодетная мать воспитывает ребёнка с инвалидностью. Женщина с супругом и детьми около 10 лет снимала жильё.

– Мы очень рады, что у нас появилась своя квартира. С каждым годом аренда жилья дорожает, мы долгие годы снимали квартиру. Теперь у детей будет своя комната, – говорит Жанета Есимгалиева. – С нетерпением ждём переезда. Нам нужно купить мебель, но это уже приятные хлопоты.

Юлия Ким ждала квартиру 11 лет. Она из категории «дети-сироты». Её воспитывала бабушка.

– Сейчас у меня у самой есть малыш, ему 9 месяцев. Но мы продолжаем жить у бабушки. Там всего три комнаты, а нас семь человек. Тесновато. Поэтому я рада, что государство выделило нам жильё. Это большая помощь для нас, – делится Юлия.

Всего в Шахтинске в очереди на жильё стоят 1470 человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Шахтинск #новоселье
Объявления
live comments feed...