• Главная
  • «Сбылась мечта»: очередники получили ключи от новых квартир в Караганде
11:00, 26 октября 2023 г.

«Сбылась мечта»: очередники получили ключи от новых квартир в Караганде

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

В преддверии Дня Республики в Караганде сдан новый дом для очередников. Ключи от квартир новосёлам вручил глава области Ермаганбет Булекпаев, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Девятиэтажный дом для очередников построен на улице Белинского, 1/1, и рассчитан на 72 квартиры.

Современная планировка квартир, благоустроенная дворовая территория пришлись по душе новосёлам.

С долгожданным событием их поздравил глава региона Ермаганбет Булекпаев.

– В преддверии Дня Республики ключи от новых квартир получили многодетные семьи, выпускники детских домов и дети, оставшиеся без попечения родителей. Многие из вас долгие годы ждали своей очереди. Я вас искренне поздравляю. Желаю вам крепкого здоровья, чтобы в этом доме было всегда тепло и уютно! – сказал на вручении ключей Ермаганбет Булекпаев.

Аким области стал первым гостем в трёхкомнатной квартире Анар Сыздыкбековой. Многодетная мать стояла в очереди с 2010 года.

– Я стояла в очереди 13 лет, мы с четырьмя детьми снимали жильё. Рассказывать о сложностях жизни квартирантов не буду: все об этом знают. Сегодня сбылась моя мечта: я получила ключи от новой квартиры, – говорит Анар Сыздыкбекова. – Мне до сих пор не верится в это, эмоции переполняют. Поздравить с радостным событием сегодня нас пришли самые близкие. А одним из первых гостей стал аким области. Я очень благодарна государству за заботу о нас, это бесценно.

Наталья Зимина – выпускница детского дома. Она ждала квартиру с 2007 года.

– Сразу после детского дома стала снимать жильё. Первые годы были самыми сложными: денег не хватало, приходилось часто менять квартиры. Когда мне сказали, что выделят жильё, я не могла поверить. Квартира очень светлая, тёплая, просторная, ремонт хороший, есть электроплита, сантехника. У меня две дочери. Нам осталось только наклеить обои. Думаю, скоро переедем, – говорит Наталья.

Ещё один новосёл – Ляззат Наурызбаева – обладательница подвески «Күміс алқа». Она вместе с супругом воспитывает шестерых детей. В очереди на квартиру семья стояла с 2013 года.

– Мы тоже долгие годы снимали жильё. Это сложно: не все хотели заселять нашу большую семью. И переезжать с места на место с вещами нелегко. Наконец-то всё это позади, мы счастливы, – говорит Ляззат.

В новом доме квартиры двух- и трёхкомнатные – от 50 до 100 квадратных метров. В доме есть лифт, на территории оборудована детская площадка

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #новые квартиры
Объявления
live comments feed...