• Главная
  • 100 жителей Сарани в День Республики получили ключи от квартир
15:00, 26 октября 2023 г.

100 жителей Сарани в День Республики получили ключи от квартир

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

Двадцать пятое октября стал счастливым для 100 жителей Сарани. В День Республики очередники получили ключи от долгожданных квартир, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Новый пятиэтажный дом в 1а мкр-не построен по государственной программе «Нурлы жол». Арендное жильё выдано многодетным и неполным семьям, людям с особыми потребностями и детям-сиротам.

В доме 1-, 2- и 3-комнатные квартиры в чистовой отделке. Осталось только обставить жильё мебелью. Двор благоустроен, установлена детская площадка.

У Зои Зардхан четверо детей. Семья долгое время снимала жильё, но не теряла надежды въехать в собственную квартиру.

– В 2013 году я встала в очередь как бюджетный работник. А в 2021-м родила четвёртого ребёнка, и меня перевели в очередь для многодетных. Самому старшему сейчас 14 лет. Дети, когда узнали, что нам дали квартиру, очень обрадовались. Они ждут не дождутся, когда мы переедем. Рядом садик, школа, будет удобно всем, – говорит Зоя Зардхан.

А в Темиртау новоселье отметят сразу 65 семей из числа очередников. Для них в рамках национального проекта «Сильные регионы – драйвер развития страны» был выкуплен 65-квартирный дом на улице Менделеева, 6/2.

Одна из счастливых новосёлов – Елена Симонова. Они с супругом воспитывают восьмерых детей.

– У нас большая семья, все дети желанные. Но не все готовы были принять нас как квартирантов. Несколько лет назад нам предложили помощь, предоставили временное жильё в здании реабилитационного центра. Там мы пока и живём, – рассказывает Елена. – Нам выделили трёхкомнатную квартиру в новом доме. Она светлая, просторная, тёплая. Мы счастливы, скоро переедем. У нас третий этаж, удобное местоположение, всё рядом. Спасибо государству за такой шикарный подарок! С праздником всех!

Выпускница детского дома Гулим Дюсекова стояла в очереди на жильё 13 лет. Все эти годы она снимала комнату в общежитии.

– Мне выделили однокомнатную квартиру. Я рада. Квартира с хорошим ремонтом, я уже готовлюсь к переезду, – делится девушка.

Также в честь Дня Республики ключи от квартир получили 24 семьи в Шетском и 35 семей в Нуринском районах. В Шетском районе жильё выделено четырём семьям в селе Аксу-Аюлы, 16 семьям в посёлке Агадырь и 4 семьям в посёлке С. Сейфуллина.

Обеспечить очередников жильём в районах также стало  возможно благодаря национальному проекту «Сильные регионы – драйвер развития страны».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Сарань #новые квартиры
Объявления
live comments feed...