• Главная
  • Карагандинцев приглашают на встречу с французской фотохудожницей
17:00, 27 октября 2023 г.

Карагандинцев приглашают на встречу с французской фотохудожницей

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

Карагандинцы смогут погрузиться в искусство междисциплинарной фотографии, где автор не просто художник, а исследователь. Своим творческим опытом поделится молодая французская фотохудожница Адель Желански-Шарль, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Встреча состоится 30 октября в 18:00 на площадке арт-пространства «Гражданин художник» (ул. Ермекова, 33/1, 4-й этаж). Вход свободный.

Адель работает с графикой и цифровой фотографией. Экспериментирует с техниками, красками и образами. В пейзажах исследует урбанизм, отношения между человеком и окружающей средой.

В этом году Адель Желански-Шарль победила в проекте Art Future, который реализуется при содействии посольства Франции и Французского альянса в Казахстане. Фотохудожницу пригласили на арт-резиденцию в Алматы. Два месяца она вливалась в культуру Казахстана. Итогом стала персональная выставка «Если ты потерялся, посмотри на горы».

По мнению искусствоведов, произведения Адель Желански-Шарль своего рода занимательные головоломки. Казахстан она одновременно увидела глазами туриста, антрополога и художника.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #французская фотохудожница
Объявления
live comments feed...