• Главная
  • Двух пострадавших горняков на шахте Костенко готовят к выписке
11:00, 30 октября 2023 г.

Двух пострадавших горняков на шахте Костенко готовят к выписке

фото: пресс служба акимата Карагандинской области. 

фото: пресс служба акимата Карагандинской области. 

Пострадавшие на шахте имени Костенко горняки продолжают получать лечение, специализированные бригады медиков делают всё возможное, чтобы улучшить их состояние. Двух пациентов готовят к выписке в ближайшее время, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области. 

В стационарах Карагандинской области сейчас получают лечение 24 пациента, гемодинамическое показатели стабильны у всех пострадавших, ухудшения состояния не наблюдается.

В отделении токсикологии КГП на ПХВ «Многопрофильная больница им. проф. Х. Ж. Макажанова» с отравлением токсическими газами лёгкой и средней степени тяжести находятся 20 пациентов, они получают детоксикационную терапию и симптоматическое лечение.

Один пациент находится в отделении реанимации и интенсивной терапии с политравмой, состояние без ухудшения.

Другой пострадавший получает лечение в отделении травматологии с диагнозом «пневмоторакс слева», состояние средней степени тяжести, без ухудшений.

Двое горняков находятся в отделении терапии КГП «Центральная больница г. Шахтинска» с отравлением токсическими газами, состояние ближе к средней степени тяжести.

Пострадавшие на уровне приёмно-диагностических отделений обследованы, направлены на амбулаторное лечение. Всем пациентам проведены все необходимые диагностические обследования и манипуляции, для оказания медицинской помощи привлечены все профильные службы, проведены консультации республиканскими специалистами Министерства здравоохранения Республики Казахстан – научных центров травматологии и ортопедии и нейрохирургии, задействованы также необходимые областные специалисты.

Стоит отметить, что в рамках координации и оказания психологической помощи на месте трагедии работают 16 психологов. Кроме того, дополнительно завтра из ЦПЗ прибудут специалисты для поддержки и оказания помощи пострадавшим и их родственникам.

Управление здравоохранения Карагандинской области

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #шахта #выписка #ЧП
Объявления
live comments feed...