• Главная
  • Неожиданная эвакуация карагандинцев из ТРЦ City Mall
19:00, 31 октября 2023 г.

Неожиданная эвакуация карагандинцев из ТРЦ City Mall

фото: Анна Строкова

фото: Анна Строкова

«Такое бывает, когда кто-то звонит куда-то и говорит, что заложена бомба... Это может быть такая шутка, а может быть и нет», - объясняла одна карагандинская школьница другой, пока они ждали в толпе, эвакуированной из торгового центра City Mall сегодня, 30 октября. Напомним, что в обед в торговый центр позвонил неизвестный и сказал, что в здании заложена бомба. Работников и посетителей – всего около 350 человек – эвакуировали. Происходящее застала корреспондент ekaraganda.kz. 

Уже на подходе к одному из крупнейших торговых центров Караганды долетают звуки сирен и команд полиции. Расслышать их четко не удается: в городе сильный ветер. Рядом с Дворцом спорта имени Н. Абдирова – большая толпа людей, рассредоточившаяся по группкам и обсуждающая происходящее.

«Говорят, бомбу в здании заложили», - делятся одни на вопрос о том, что здесь происходит.

«Звонок, кажется, раздался в начале второго», - предполагают другие.

«Не подходите ближе!», - просят полицейские третьих.

К стражам порядка подходят узнать о случившемся то стайка школьниц, то бабушки. Кто-то глядит в сторону City Mall с испугом, кто-то с интересом, кто-то тыкает пальцем в выезжающие с парковки торгового центра гражданские машины: их полиция тоже просит выехать как можно быстрее. Полицейские машины расположились по всему периметру здания, а позади центра наготове - пожарная техника. Тут и там ездили кареты скорой – на случай, если кому-то станет плохо, или новость о бомбе подтвердится и пострадают люди.

Позже в Департаменте полиции уточнили, что звонок о бомбе поступил в торговый центр в 14.40, а после эвакуации работников и посетителей экстренные службы сразу приступили к работе. В пресс-службе ведомства добавили, что после осмотра полицией никакого взрывного устройства обнаружено не было, и в 15.45 была дана команда отбоя.

Напомним, что данный факт был зарегистрирован в полиции, и сейчас полицейские разыскивают автора ложного сообщения об акте терроризма.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #эвакуация
Объявления
live comments feed...