• Главная
  • Украл с третьей попытки: медлительного вора поймала полиция Караганды
14:00, 3 ноября 2023 г.

Украл с третьей попытки: медлительного вора поймала полиция Караганды

фото: Polisia.kz

фото: Polisia.kz

Медлительного вора поймала полиция Караганды, передает Polisia.kz.

В Ново-Майкудукский отдел полиции УП Караганды поступило сообщение: в одном из частных секторов неизвестный проник в салон легкового автомобиля. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

34-летний потерпевший рассказал, что на ночь припарковал автомобиль у своего дома. Утром неожиданно сработала сигнализация, установленная в машине. Мужчина выбежал на улицу и увидел неизвестного, проникшего в салон авто. Злоумышленник, не доведя свой преступный умысел до конца, скрылся. Выяснилось, он пытался похитить подушку безопасности, стоимостью 30 тысяч тенге.

По “горячим следам” сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемого – 35-летнего мужчину, который дал признательные показания. Оказалось, он проживал по соседству с потерпевшим. Задержанного доставили в полицию.

Во время разбирательств полицейские установили причастность подозреваемого к двум фактам уголовного правонарушения, совершенных им несколько часов ранее. Так, на стоянке, возле торгового дома, он “положил глаз” на велосипед, закрепленный цепью за металлическую трубу. Пока взламывал замок, появился владелец двухколесного транспортного средства. И вор ретировался.

Через некоторое время злоумышленник проник в салон авто, находившегося на соседней улице, прибрав к рукам две магнитолы. Этого ему показалось мало, вор обратил внимание на авто соседа.

По данным фактам ведется досудебное расследование по статье 24-188 “Покушение на кражу” и статье 188 УК РК “Кража”.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #вор
Объявления
live comments feed...