• Главная
  • Французские школы будут открываться в Казахстане
15:00, 6 ноября 2023 г.

Французские школы будут открываться в Казахстане

Фото: cmr.edu.in

Фото: cmr.edu.in

Президент РК Касым-Жомарт Токаев заявил о том, что у казахского и французского народов много общего, передает корреспондент агентства Kazinform. 

- В нашей истории немало общего. Великий сын нашего народа Абай перевел на казахский язык произведения известного французского поэта Жана де Лафонтена. Многие деятели Алаша в совершенстве владели французским языком, изучали культуру и политический опыт французской страны. Известный казахский певец Амре пел на парижской сцене, восхищая многих своим пением. Казахский палуан Кажымукан также выступал в столице Франции, - сказал Касым-Жомарт Токаев во время совместного заявления с Президентом Франции Эмманюэлем Макроном.

Глава государства отметил ряд соглашений, подписанных сегодня.

- Особое внимание мы уделили реализации проектов в сфере образования и науки, учитывая важность сотрудничества в культурно-гуманитарной сфере. В этой связи в стране подписан ряд соглашений, направленных на открытие французских школ в нашей стране, обучение французскому языку, развитие академических связей. Мы высоко ценим все это, - добавил Касым-Жомарт Токаев. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #французские школы
Объявления
live comments feed...