• Главная
  • Дома культуры отремонтировали в Бухар-Жырауском районе
12:00, 7 ноября 2023 г.

Дома культуры отремонтировали в Бухар-Жырауском районе

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

В Бухар-Жырауском районе текущие ремонты сделаны в трёх домах культуры. Обновились здания в сёлах Актобе, Шешенкара и посёлке Кушокы, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Отремонтировать сельские клубы просили местные жители.

В Доме культуры села Актобе протекала крыша, не было санитарных узлов и гардероба.

В здании обновлена кровля, заменён пол в зрительном зале, выровнены внутренние стены, оборудованы санузел и гардеробная, установлены новые межкомнатные и входные двери. Здание снаружи обшито металлосайдингом. В ближайшее время для отопления ДК установят блочно-модульную котельную.

Аналогичные работы произведены и в Доме культуры посёлка Кушокы.

А в Шешенкаре благоустроена и прилегающая к клубу территория. Там уложена брусчатка, установлены лавочки, урны, появилось ограждение и освещение.

– В селе Тузды под Дом культуры переоборудовали здание бывшей столовой, которое долгие годы пустовало. Там сделан капитальный ремонт начиная от электричества и заканчивая благоустройством, – говорит директор Бухар-Жырауского районного Дома культуры Казбек Талашев. – На сегодняшний день там идёт установка блочно-модульной котельной.

Также в Бухар-Жырауском районе продолжается строительство нового Дома культуры в селе Сарыарка. На сегодняшний день выполнены работы по кирпичной кладке стен фасада и пилонов. Здание также будет отапливаться отдельной модульной котельной.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Бухар-Жырауский район #Дом культуры
Объявления
live comments feed...