• Главная
  • В Караганде прошла самая масштабная Zumba Party Казахстана
19:00, 9 ноября 2023 г.

В Караганде прошла самая масштабная Zumba Party Казахстана

Фото: КИПЯТКОМ Караганда

Фото: КИПЯТКОМ Караганда

Самая масштабная Zumba® Party Казахстана состоялась в Караганде. Мероприятие прошло 5 ноября с участием обучающего специалиста, международного презентора из Турции – Дидэм Зейбек, сообщает корреспондент ekaraganda.kz.

5 ноября в Центре бокса им. Серика Сапиева, по адресу: проспект Республики, 11/3 прошла самая масштабная Zumba® Party. Более 200 любителей активного образа жизни и веселого времяпрепровождения двигались в едином ритме жарких латиноамериканских танцев. Организаторами этого мероприятия являются сертифицированные инструкторы Zumba® Караганды  –  Дана Санаубаева и Виолетта Хайбуллина.

Zumba® Fitness  – танцевальная фитнес программа, основанная на латиноамериканских ритмах. Огромным преимуществом является то, что заниматься этим подвижным видом фитнеса может каждый независимо от пола, возраста, веса, и наличия опыта в танцевальной или фитнес сферах. Zumba® подходит абсолютно всем!

Обучающий специалист, международный презентор из Турции Дидэм Зейбек поделилась с корреспондентом своими эмоциями после посещения Казахстана.

«Мое времяпрепровождение в Казахстане было замечательным. Все, кого я встречала, обладали огромной энергией. Я горжусь своей Zumba-семьей этой страны и надеюсь, что мы скоро увидимся!», - с восхищением рассказывает Дидэм Зейбек.

Дидэм также рассказала, что до этого она была инструктором по степ-аэробике и пилатесу. Она с детства росла на спорте. Но все изменилось, когда в ее жизнь пришла Zumba.

«Люди становятся счастливыми, когда занимаются Zumba и улыбка на их лицах прекрасна. Они весело проводят время, даже не осознавая, что тренируются. Думаю, я нашла свою цель в жизни»,  –  подмечает Дидэм.

Программа основана в 2001 году и успешно распространилась по всему миру. В Казахстане Zumba была впервые зарегистрирована в 2012 году. Начиная с этого времени поклонников энергичных движений под зажигательную музыку становилось все больше и больше. Сами же организаторы говорят, что это не первый их опыт проведения массовых занятий.

«Помимо регулярных классов, которые ведутся в студиях, в рамках проекта «Спорт в каждый двор!» все лето в Центральном парке Караганды проводились занятия Zumba. Планируем это делать и в следующем году», - делится одна из организаторов Дана Санаубаева.

Визитной карточкой программы являются Zumba® Party – массовые танцевальные вечеринки, в которых может участвовать любой: обучающие специалисты, сертифицированные инструкторы, клиенты, посещающие регулярные тренировки, а также абсолютно любой человек, который желает познакомиться с фитнес-программой Zumba®.

Zumba® Party – это всегда весело, зажигательно и атмосферно. В Казахстане в разные года проходили большие Party с участием обучающих специалистов из России, Турции, Пуэрто-Рико, Америки и Филиппин.

Как говорят сами участники Zumba® Party, это направление дает невероятный заряд бодрости.

«Zumba дает мне заряд позитива, особенно после тяжелого рабочего дня! На мероприятии я ощутил чувство восторга, радости, прилива сил и самые позитивные эмоции, что могут быть!», – делится участник фитнес-вечеринки Евгений Зубарев.

«Я занималась народными танцами в детстве и практически не оставляла это занятие в течение жизни. Zumba вошла в мою жизнь вместе с моим тренером Даной. Она раскрыла мне истинное понятие этого направления. Для меня Zumba – это настроение! А уже потом поддержание здорового образа жизни, похудение и кардионагрузка. В моменты, когда приходишь в зал и слышишь музыку, все проблемы и усталость остаются за бортом. Шквал эмоций, возможность покричать в такт музыки, летать по залу в буквальном смысле слова – все это мне нравится в Zumba!», - с восхищением говорит еще одна участница Гульнара Кубеева.

«Данные мероприятия нужны в первую очередь для удовольствия. Здесь нет места скуке, печали и монотонности. Заниматься Zumba – значит танцевать, даже если раньше никогда не приходилось», – добавляет Татьяна Лунёва.

«Это был мой первый опыт такого масштаба. Меня привлекла атмосфера латиноамериканского ритма и плюс это помогает держать себя в тонусе», – говорит участник мероприятия Николай Коренев.

По словам участников, организация была на высшем уровне.

«Нам нужны такие мероприятия!», – завершает Гульнара

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Zumba
Объявления
live comments feed...