• Главная
  • Юный музыкант из Карагандинской области завоевал Гран-при на международном конкурсе
12:00, 11 ноября 2023 г.

Юный музыкант из Карагандинской области завоевал Гран-при на международном конкурсе

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

13-летний Алан Аубакиров из посёлка Саяк Карагандинской области завоевал Гран-при на Международном детско-юношеском конкурсе «Бала шабыты» в Астане. Он покорил членов жюри исполнением песни Отебая Турманжанова «Туған өлкем», сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Алан Аубакиров учится в 7-м классе общеобразовательной школы № 6 посёлка Саяк близ Балхаша. Музыкой он занимается с первого класса в поселковом Доме культуры «Горняк».

Его педагог и наставник Бакыт Амиртаева видит в нём большой потенциал. Она уверена, что мальчика ждёт блестящее будущее.

– Мама привела ко мне Алана в первом классе, и вот уже семь лет мы с ним занимаемся. Когда я впервые прослушала его, сразу поняла, что у него большие способности. Он попадал во все ноты. Поначалу мальчик был немного стеснительным, сейчас раскрылся. Он участвовал во многих онлайн- и офлайн-конкурсах, неоднократно побеждал. Я уверена, что кем бы он ни стал в будущем, пение ему пригодится, – считает педагог и руководитель вокального коллектива ДК «Горняк» Бакыт Амиртаева.

Родители Алана очень гордятся им. Он младший ребёнок в семье, но, несмотря на это, подаёт пример старшей сестре и братьям.

– Алан очень талантливый и чуткий мальчик. Мы надеемся, что он найдёт своё место в жизни. Пока он занимается музыкой больше как хобби. Мы готовы поддержать любое его решение, – говорит Елена Аубакирова.

В «Бала шабыты» конкурировали более 20 юных дарований. Каждый из них, по словам Алана, был по-своему достоин победы.

– Все выступили достойно. Каждый конкурсант проявил себя. Волнения особого не было. Конкурс мне очень понравился, – поделился Алан.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #конкурс #музыка
Объявления
live comments feed...