• Главная
  • Мюзикл «Незнайка» и другое: Карагандинский театр музкомедии подготовил новогоднюю программу для детей
10:00, 13 ноября 2023 г.

Мюзикл «Незнайка» и другое: Карагандинский театр музкомедии подготовил новогоднюю программу для детей

В Карагандинском академическом театре музыкальной комедии новогодние представления стартуют 17 декабря. Гвоздём программы станет мюзикл для детей «Незнайка». Юным зрителям представят и две новые сказки – «Дракончик Гоша» и «Заколдованная планета», сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Готовить новогоднюю программу в этом году начали ещё весной. В апреле в Караганду прибыл композитор, дирижёр Белорусского государственного академического музыкального театра Николай Макаревич для участия в постановке.

Он написал музыку к спектаклю «Незнайка».

Мюзикл поставила режиссёр КАТМК Евгения Пермякова. Для подготовки хореографических номеров пригласили молодого специалиста из Санкт-Петербурга Дениса Айзина. Сценографом и художником по костюмам стала Любовь Седельникова из Беларуси.

Николай Макаревич известен местной публике. Именно в Караганде шесть лет назад он дебютировал как композитор в музыкальной комедии «Не может быть!». Потом написал музыку к сказкам «Маленький Мук», «Золотая рыбка», «Принцесса на горошине».

– «Незнайка» будет мелодичным и запоминающимся. Я хочу, чтобы ребёнок вышел после спектакля и напевал эти мелодии. Если запомнит хотя бы парочку, я буду счастлив! Небольшая заминка возникла только с космической темой, получилось что-то в духе «а-ля space, но не space». Тем интереснее будет зрителям, – говорит Николай Макаревич.

Юным зрителям обещают полное эмоций захватывающее путешествие в мир приключений.

Работа над другими сказками ещё идёт. Изготавливают кукол и декорации.

На представлении у новогодней ёлки дракончик Гоша поможет девочке Асе поверить в волшебство и чудеса.

Вместе с героями «Заколдованной планеты» дети отправятся на поиски исчезнувшей Ёлушки.

Новогодние представления будут идти с 17 декабря по 7 января в 11.00, 12.30, 14.00, 15.30.

Билеты можно приобрести заранее в кассе (пр-т Бухар-жырау, 32/2, тел. 41-06-50), заказать у администраторов по тел. 41-01-37 или онлайн на сайте ticketon. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #театр музкомедии
Объявления
live comments feed...