• Главная
  • Карагандинцев призывают соблюдать правила пожарной безопасности
12:00, 14 ноября 2023 г.

Карагандинцев призывают соблюдать правила пожарной безопасности

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

С начала отопительного сезона в Карагандинской области произошло 38 пожаров, один человек пострадал. Большая часть из них – в частном секторе. Главная причина – грубое нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и газового оборудования, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Какие меры принимаются для того, чтобы минимизировать количество пожаров, проинформировал заместитель начальника ДЧС Акылбек Ахметжанов на аппаратном совещании в акимате области.

Прежде всего спасатели усилили профилактическую работу.

– С начала года с привлечением всех заинтересованных органов и организаций по вопросу соблюдения правил пожарной безопасности и эксплуатации газобаллонного оборудования организовано и проведено свыше 78 тыс. рейдов, подворовых обходов с охватом порядка 230 тыс. человек и около 300 сходов с населением с охватом более 35 тыс. человек, – доложил Акылбек Ахметжанов.

Продолжается оборудование датчиками угарного газа домов социально уязвимых семей. С начала отопительного периода установлено 249 устройств. С 2018 года датчики появились в 2826 домах.

Глава области Ермаганбет Булекпаев поручил акимам городов и районов совместно с департаментом по ЧС в период отопительного сезона на постоянной основе проводить разъяснительную работу по предотвращению пожаров, травмированию и гибели людей. До конца года 100 % установить датчики в домах социально уязвимых слоёв населения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #пожарная безопасность
Объявления
live comments feed...