• Главная
  • Открытые первенства по пауэрлифтингу и стрит-воркауту прошли в Шетском районе
13:00, 14 ноября 2023 г.

Открытые первенства по пауэрлифтингу и стрит-воркауту прошли в Шетском районе

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

В посёлке Агадырь Шетского района Фонд финансовой поддержки молодёжи Карагандинской области Jas Fund помог организовать открытые первенства по пауэрлифтингу и стрит-воркауту, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Соревнования направлены на развитие массового спорта.

В открытом первенстве по пауэрлифтингу участвовало около 80 спортсменов.

Его организовал заслуженный мастер спорта международного класса по жиму лёжа, четырёхкратный чемпион мира, шестикратный чемпион Азии и тренер местной детско-юношеской спортивной школы Абдулкарим Караман.

– Проведение открытого первенства по пауэрлифтингу в Агадыре – моя давняя цель. В посёлке много любителей этого вида спорта. Хотелось, чтобы их стало ещё больше. Но без финансовой поддержки Jas Fund я не смог бы организовать такое масштабное первенство, – говорит Абдулкарим Караман. – Соревнования прошли на высшем уровне. Победители и призёры награждены медалями, грамотами и деньгами. В общей сложности мы поощрили 27 человек.

Соревнования по стрит-воркауту собрали в Агадыре около 100 спортсменов. Самому юному из них всего 9 лет, а самому возрастному – 18. 

Первенство при финансовой поддержке Jas Fund провёл чемпион Азии среди молодёжи по пауэрлифтингу и тренер местной детско-юношеской спортшколы Маргулан Бекен.

– Вместе с Абдулкаримом Караманом, моим тренером и наставником, а сейчас ещё и коллегой, мы подали свои социальные проекты по проведению открытых первенств в Фонд финансовой поддержки молодёжи Jas Fund. Получив поддержку, провели масштабные соревнования. Основная их цель – развитие массового спорта среди молодёжи. В стрит-воркауте участники разделились по четырём видам: армрестлинг, поднятие гирь, отжимание на брусьях и подтягивание на турнике. По итогам также награждены 27 человек, – рассказал Маргулан Бекен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #пауэрлифтингу #стрит-воркаут
Объявления
live comments feed...