• Главная
  • Карагандинская самбистка завоевала серебряную медаль на чемпионате мира
19:00, 14 ноября 2023 г.

Карагандинская самбистка завоевала серебряную медаль на чемпионате мира

Карагандинка Маргарита Бажаева стала серебряным призёром чемпионата мира по самбо. Спортсменка показала достойный результат в весовой категории 50 кг, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Первенство проходило в столице Армении Ереване. На чемпионат съехались 650 борцов из 70 стран. Они соревновались в спортивном, боевом и женском самбо. В 2023 году этот вид единоборств отмечает 85-летний юбилей, поэтому на арене комплекса имени Карена Демирчана выступали не только сильнейшие борцы, но и легендарные и титулованные самбисты, многократные чемпионы мира из разных уголков земного шара.

Серебро на чемпионате завоевала карагандинская спортсменка Маргарита Бажаева.

– Рада результату. Конечно, не всё получилось, есть над чем работать. Была задача – темповая борьба. До финала получалось, потом чуть-чуть не хватило, возможно, не до конца выложилась, – говорит Маргарита Бажаева.

Тренирует спортсменку Даурен Адамбаев.

Кстати, в общекомандном зачёте сборная Казахстана заняла третье место, уступив России и Узбекистану. Примечательно, что чемпионат мира по самбо в 2024 году пройдёт в Астане.

По информации пресс-службы Управления физической культуры и спорта Карагандинской области

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции