• Главная
  • Солистка Карагандинской музкомедии заняла первое место на международном конкурсе в Испании
14:00, 15 ноября 2023 г.

Солистка Карагандинской музкомедии заняла первое место на международном конкурсе в Испании

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

Солистка-вокалистка Карагандинского театра музыкальной комедии Елена Фёдорова заняла первое место в номинации «академический вокал» на Международном конкурсе исполнителей Mediterranean Legends в Испании (Коста-Брава). Песня казахстанского композитора Серика Еркимбекова «Дархан дала» в исполнении Елены была тепло принята европейской публикой, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

– Я впервые участвовала в музыкальном конкурсе в Европе, это был интересный опыт. На этапе основного конкурса решила исполнить песню казахстанского композитора С. Еркимбекова «Дархан дала». Она вызвала восторг у слушателей. Вторым произведением была ария Марии из «Вестсайдской истории» Л. Бернстайна. На гала-концерте исполнила «Казахский вальс» Л. Хамиди и «I could have danced» Ф. Лоу. В выступлении хотела не только продемонстрировать свои вокальные способности, но мне было очень важно познакомить испанскую публику с музыкой и выдающимися композиторами Казахстана, хотелось поделиться богатой культурой нашей страны и в то же время спеть то, что было бы понятно и знакомо слушателям, что находит отклик и в моём сердце. Думаю, всё это в комплексе привело к тому, что жюри так высоко оценило мое выступление, – говорит Елена.

Елена работает в КАТМК с 2006 года. Она окончила Карагандинский колледж искусств имени Таттимбета и Кыргызскую национальную государственную консерваторию имени К. Молдобасанова. Певческий голос – сопрано. Елена не единожды становилась победительницей региональных и международных конкурсов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #солистка #театр музкомедии
Объявления
live comments feed...