• Главная
  • Автобан Караганда – Балхаш обещают сдать в следующем году
15:00, 15 ноября 2023 г.

Автобан Караганда – Балхаш обещают сдать в следующем году

фото: ekaraganda.kz.

фото: ekaraganda.kz.

Строительство автобана Караганда – Балхаш все еще не закончено. По информации акима Карагандинской области, к концу этого года компания «КазАвтоЖол» предоставит проезд на всей территории дороги, однако полное завершение всех строительных работ ожидается только в 2024 году, - со ссылкой на Ермаганбета Булекпаева сообщает корреспондент ekaraganda.kz.

Жители региона уже несколько лет ждут завершения строительства трассы Караганда — Балхаш. Аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев на брифинге для журналистов сообщил, что в этом году автобан не будет полностью сдан. Строители получили дополнительные средства на возведение дороги, но полная сдача объекта планируется только в следующем году.

«Дополнительные средства на строительство автобана были выделены. Компания «КазАвтоЖол» сейчас активно работает. Они пообещали к концу года полный проезд на трассе дать. А полное обустройство этой дороги и ее сдача планируется на следующий год. В этом году я лично ездил в Балхаш. Работа ведется. Я думаю, что к концу года полный проезд должны дать. Конечно, эта дорога достаточно долго строилась. Но были определенные финансовые затруднения. Все эти вопросы мы сейчас решим», - ответил аким.

Напомним, ранее сообщалось, что строительство трассы Караганда – Балхаш затягивается. Возведение автобана началось в 2019 году. Тогда реконструкция оценивалась в 250 миллиардов тенге. За эти годы сменился генеральный подрядчик, проект подорожал, а сроки сдачи неоднократно сдвигались.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Балхаш #автобан
Объявления
live comments feed...