• Главная
  • Карагандинский фотоклуб завоевал Гран-при международного фотофестиваля
10:00, 17 ноября 2023 г.

Карагандинский фотоклуб завоевал Гран-при международного фотофестиваля

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

Фотоклуб «Караганда» стал победителем Международного фотофестиваля NOCTURNE-fest 2023 в Эстонии. В копилке карагандинских мастеров Гран-при и восемь призовых мест, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

В этом году международный фотофестиваль проходил в 29-й раз. Свои работы представили фотографы из 12 стран. Организатор определил 11 номинаций, в их числе «Портрет», «Цвет», «Макросъёмка», «Репортаж».

Фотоклуб «Караганда» отправил на фестиваль работы 15 фотографов. Десять из них прошли в шорт-лист и приняли участие в выставке «Долгое поэтическое путешествие».

Шесть карагандинцев заняли восемь призовых мест. Это Виктор Майский, Юрий Шумский, Светлана Кудеринова, Роман Вайдов, Елена Шандер и Евгений Бондарь.

По словам руководителя фотоклуба «Нарва» и организатора фотофестиваля Валерия Болтушина, карагандинцы буквально произвели фурор своими замечательными работами.

– Это первая большая победа для возрождённого клуба «Караганда». Конечно, медали и призы были у отдельных фотографов, но не у клуба целиком. Победа даёт понимание, что мы молодцы, что наше творчество признают международные коллеги, – говорит один из руководителей фотоклуба «Караганда» – Светлана Кудеринова.

Сейчас карагандинские фотографы готовятся к выставке в Румынии. Экспозиция намечена на апрель 2024 года. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #фотоклуб #Гран-при
Объявления
live comments feed...