
10:00, 17 ноября 2023 г.
Карагандинский фотоклуб завоевал Гран-при международного фотофестиваля

фото: пресс служба акимата Карагандинской области
Фотоклуб «Караганда» стал победителем Международного фотофестиваля NOCTURNE-fest 2023 в Эстонии. В копилке карагандинских мастеров Гран-при и восемь призовых мест, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.
В этом году международный фотофестиваль проходил в 29-й раз. Свои работы представили фотографы из 12 стран. Организатор определил 11 номинаций, в их числе «Портрет», «Цвет», «Макросъёмка», «Репортаж».
Фотоклуб «Караганда» отправил на фестиваль работы 15 фотографов. Десять из них прошли в шорт-лист и приняли участие в выставке «Долгое поэтическое путешествие».
Шесть карагандинцев заняли восемь призовых мест. Это Виктор Майский, Юрий Шумский, Светлана Кудеринова, Роман Вайдов, Елена Шандер и Евгений Бондарь.
По словам руководителя фотоклуба «Нарва» и организатора фотофестиваля Валерия Болтушина, карагандинцы буквально произвели фурор своими замечательными работами.
– Это первая большая победа для возрождённого клуба «Караганда». Конечно, медали и призы были у отдельных фотографов, но не у клуба целиком. Победа даёт понимание, что мы молодцы, что наше творчество признают международные коллеги, – говорит один из руководителей фотоклуба «Караганда» – Светлана Кудеринова.
Сейчас карагандинские фотографы готовятся к выставке в Румынии. Экспозиция намечена на апрель 2024 года.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:10
13 марта
16:38
13 марта
14:24
13 марта
12:41
13 марта
11:37
13 марта
10:20
13 марта
Объявления
11:51, 11 марта
15:04, 1 марта
11:51, 5 марта
12:15, 5 февраля