• Главная
  • В Караганде прошли пожарно-тактические учения
19:00, 20 ноября 2023 г.

В Караганде прошли пожарно-тактические учения

Фото предоставлено ДЧС Карагандинской области

Фото предоставлено ДЧС Карагандинской области

16 ноября в Караганде провели пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ в специальной экономической зоне ТОО «Polymet Solutions Corporation», сообщает корреспондент ekaraganda.kz со ссылкой на Департамент по ЧС Карагандинской области.

Тематикой пожарно-тактического учения, организованного Департаментом стало «Тушение пожаров в производственных зданиях».

В ходе занятия были отработаны действия персонала при возникновении пожара, проведение эвакуации людей до прибытия подразделений пожарной охраны и организация встречи первых пожарных подразделений, прибывших к месту вызова. Также было отработано оперативное реагирование подразделений, сбор и выезд по тревоге личного состава подразделений, проведение разведки и боевого развертывания с подачей пожарных стволов, установка пожарного автомобиля на пожарный водоисточник с прокладкой магистральной линии.

А двумя днями ранее в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Жатақхана» с привлечением всех заинтересованных государственных органов, было проведено пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара в общежитии № 4 Медицинского университета Караганды.

Всего в учениях были задействованы 25 человек личного состава и 6 единиц техники ДЧС Карагандинской области.

Департамент по чрезвычайным ситуациям напоминает, о любых предпосылках и фактах происшествий и ЧС звонить «112».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #учения #ДЧС
Объявления
live comments feed...