• Главная
  • Новые дома получили очередники Нуринского района
11:00, 23 ноября 2023 г.

Новые дома получили очередники Нуринского района

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

В посёлке Нура к новоселью готовятся сразу 10 семей из числа очередников, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Для них построили дома в новом микрорайоне.

Камшат Конурова – многодетная мама. Вместе с супругом она воспитывает пятерых детей. В очереди на жильё семья стояла четыре года. Всё это время им приходилось снимать дом.

– Мы снимали дом в Нуре, но в нём нет удобств. В новом доме есть санузел, топка в отдельном помещении. Нам очень нравится. Готовимся к переезду, – говорит многодетная мама.

Евгения Дарьева в одиночку вырастила дочь. В очереди на жильё стояла более 10 лет. Женщина говорит, что за эти годы сменила не одну квартиру. Теперь её мечта о собственном доме осуществилась.

– Там отличный ремонт, светлые и просторные комнаты, санузел раздельный в доме, полностью оборудован, есть даже титан. Я счастлива, мы о таком доме могли только мечтать, – сказала Евгения.

Дома для очередников построены по программе «Нұрлы жер» на улице Акпасова в новом микрорайоне. В последние годы он активно разрастается.

Всего в этом году в Нуринском районе жильём обеспечат 67 семей. Из них 42 уже получили долгожданные ключи: для 32 семей выкуплены квартиры на вторичном рынке, 10 заселили в новые дома.

В общей сложности на сегодняшний день в Нуринском районе в очереди стоят 368 человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #очередники #Нуринский район
Объявления
live comments feed...