• Главная
  • 50 команд карагандинских школьников соревновались в военном троеборье
12:00, 27 ноября 2023 г.

50 команд карагандинских школьников соревновались в военном троеборье

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

В Караганде на базе общеобразовательной школы № 61 состоялись ХІХ традиционные городские соревнования по военному троеборью среди школьников. В стрельбе по мишени, разборке и сборке автомата и магазина состязались 50 команд, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Ежегодное соревнование по военному троеборью в этом году приурочено ко Дню батыров, которое, согласно национальному календарю знаменательных дат, отмечается 15 ноября.

– Цель соревнований – популяризация военно-прикладных видов спорта, воспитание казахстанского патриотизма, – говорит методист Отдела образования Караганды Ольга Ульбрихт. – Участники команд соревновались в стрельбе из положения стоя, стреляли шесть раз, и лучшие результаты записывались. В командах по две девочки и два мальчика. Также состязались в неполной сборке и разборке автомата АК и снаряжении магазина на скорость.

По итогам соревнований в командном зачёте первое место заняли учащиеся ОШ имени Ж. Ташенова, вторыми стали ребята из школы-лицея № 53. Замкнули тройку лучших ученики ОШ № 61.

Соревнования по военно-прикладному искусству не просто закаляют характеры школьников, но и помогают им в выборе профессии, считают организаторы.

В декабре Отдел образования Караганды намерен провести соревнования по стрельбе среди юношей,а в марте – среди девушек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #военное троеборье
Объявления
live comments feed...