• Главная
  • В Караганде определены победители конкурса «Жаңа есімдер – 2023»
13:00, 27 ноября 2023 г.

В Караганде определены победители конкурса «Жаңа есімдер – 2023»

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

В Доме дружбы Караганды подвели итоги ежегодного конкурса «Жаңа есімдер». Чествовали карагандинцев, чей труд помогает городу становиться лучше, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Мероприятие проводится уже в 16-й раз. За эти годы общественное признание получили более 500 горожан. Прежнее название конкурса – «Замандас». Несмотря на смену имени, цели и задачи у него остались неизменными.

– Главная цель – чествование людей труда в различных сферах. Это спорт, культура, социальная защита населения, коммунальная сфера и другое. В различные годы номинации менялись. В этом году мы награждали по шести направлениям. Лауреатов определяло профессиональное жюри, состоящее из общественников и руководителей госучреждений Караганды. В каждой из номинаций было 3–4 достойных признания кандидата, – говорит Серик Санаубаев, исполнительный директор Ассоциации предпринимателей Карагандинской области.

О каждом из номинантов был снят видеоролик и выложен на сайте my-karagandincy.kz, где победителей уже определял народ. В этом году в голосовании приняло участие более 17 тысяч человек.

Обладателем номинации «Батыр» за достижения и активное участие в развитии массового спорта стала Аян Әмзе.

В номинации «Мейірімділік» за достижения в сфере занятости, социальных услуг и социальной защиты населения победила Анар Ассалауова.

– С 2012 года я тружусь социальным работником. Для меня победа в конкурсе – мощный толчок к началу очередного этапа моей деятельности. Это возможность показать свои достижения, оценить свои возможности, увидеть и услышать уровень других, приобрести творческую смелость и получить опыт, а также дополнительный стимул для дальнейшего профессионального роста. Конкурс придал мне уверенность в правильности сделанного в жизни выбора – выбора профессии, – считает Анар Ассалауова.

Победителем номинации «Шабыт» за значительный вклад в развитие культуры региона, творческие успехи и активную пропаганду среди населения культурного наследия Казахстана и своего края стал Есжан Әміров.

В номинации «Насихат», где оценивался вклад в развитие современных методов образования, наставничество и воспитание молодого поколения педагогов, отмечена Дидар Төрекелді.

– Педагогического стажа у меня 28 лет. Уже почти 19 лет работаю учителем казахского языка и литературы в школе № 61 в Майкудуке. Я по жизни победитель и прививаю это качество своим ученикам. В этом году они 32 раза стали призёрами и победителями республиканских соревнований. Для меня главное, чтобы дети развивались, находили себя в жизни и были патриотами своей родины. Спасибо за высокую оценку моего труда, это мотивирует ещё больше трудиться, – говорит Дидар Төрекелді.

В номинации «Табыс» победило ТОО «Корпорация «Караганды-Нан». Награда присуждена за развитие конкурентоспособного бизнеса, внедрение инновационных подходов к производству и управлению экономическими процессами.

За вклад в социально-экономическое развитие региона, реализацию социально значимых проектов и пропаганду гражданской инициативы среди населения в номинации «Ұстаным» награждена Эльмира Орынбаева.

По традиции всем лауреатам конкурса вручили дипломы, а победитель в каждой из номинаций получил главный приз – авторскую статуэтку.

Организатором мероприятия выступила Ассоциация предпринимателей Карагандинской области при поддержке Отдела внутренней политики города Караганды.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #«Жаңа есімдер – 2023»
Объявления
live comments feed...